Правила:

Незнание этих и других Правил форума не освобождает Вас от ответственности за их нарушение. Данные Правила являются едиными для всех посетителей и участников форума.

Перед тем, как приступить к написанию сообщений, Вы обязаны внимательно ознакомиться с этими Правилами и зарегистрироваться на форуме.

Регистрируясь на нашем форуме, Вы подтверждаете, что Ваш возраст не меньше 13 лет, и другие пользователи вправе ожидать, что ваш уровень грамотности в общении будет этому соответствовать. Поэтому регулярные ошибки уровня дошкольного возраста и начальных классов могут быть расценены, как признак неуважения к другим участникам форума. Если Ваш возраст менее 13 лет, Вы обязуетесь указать свою настоящую дату рождения в профиле пользователя.

Раздел 1. Администрация

Если Вы не согласны с мнением Администрации, Вы можете послать персональное личное сообщение (далее «ЛС») и мотивировать свое несогласие с Администрацией.
Если в «ЛС» есть оскорбления – Администратор может игнорировать Ваши ЛС. Администратор (как и каждый живой человек) имеет своё мнение, а мнения нескольких людей могут не совпадать.

Выяснение личных отношений на форуме запрещено.


Раздел 2. Модераторы.

Если Модератор выносит предупреждение пользователю за нарушение Правил, то он обязан известить об этом администраторов через систему ЛС.

В случае ТРЁХ нарушений Правил модератором, он снимается с этого поста.

Модератор НЕ ИМЕЕТ права давать предупреждение другому Модератору. Вынести предупреждение Модератору имеет право только Администратор и Супер-Модератор.

Все вопросы, предложения, замечания по модерированию форума следует задавать в разделе «Администрация» или через систему ЛС.

Модераторы имеют право удалять сообщения, закрывать темы, удалять темы, перемещать темы только в своих разделах. .

Общение с пользователями осуществляется через ЛС или почту, размещать в темах сообщения типа «обсуждалось», «поиск» Модераторы не должны. Также замечания, советы и предупреждения модераторы отправляют через систему ЛС.

Раздел 3. Регистрация на форуме.

Стать зарегистрированным участником форума может любой желающий, имеющий работоспособный e-mail. Зарегистрированный пользователь может создавать новые темы либо отвечать на уже существующие.

Со своей стороны, Руководство форума обязуется не разглашать личные данные пользователя указанные при регистрации и не использовать его e-mail адрес в рекламных целях.

Раздел 4. Ник-нейм (или «Логин»).
Ваш ник-нейм или nicknames («Логин») (далее по тексту «ник») — Ваша индивидуальность.
Изменение уже зарегистрированного ника возможно через Руководство форума;
Запрещены:
- регистрация бессмысленных ников (вроде 56y39ge45 или NNNNN), использование в нике нецензурных слов на любом языке и использование IP адресов, адресов вебсайтов, адресов e-mail и т.п.;
- регистрация визуально похожих ников, захват ников и аватаров, регистрация ников и аватаров с целью препятствования использования их другими;
- регистрация ников, которые могут ввести в заблуждение остальных участников форума (например, root, moderator, admin и тп);

Раздел 5. Темы.

Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема уже не обсуждается. Публикация новых тем допускается только в соответствующем разделе.

Тему неподходящую по тематике ни к одному разделу, Вы можете разместить в разделе «Болталка», в противном случае, это темы будут удалены.

Название темы должно быть понятным и отображать содержимое этой темы. Темы с названиями «Помогите!», «Help Me!» или подобными этим могут быть переименованы или удалены Руководством.

Руководство оставляет за собой право удаления непристойных сообщений и тем. Закрытие тем производится, если имеются подобные (дубликаты), либо они противоречат данным Правилам, а так же по просьбе автора темы.

Соблюдайте правила правописания. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать её отличие от чата. В форуме все сообщения хранятся неограниченное время. Поэтому в форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес, а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания.
В случае, если Вы отвечаете не последнему пользователю, отправившему сообщение, Вы должны указать кому предназначается ответ, путем его цитирования или указания кому предназначено сообщение.

Раздел 7. На форуме запрещается:

- регистрация ников, которые могут ввести в заблуждение остальных участников форума (например, root, moderator, admin и тп);
- регистрация бессмысленных ников (вроде 56y39ge45 или NNNNN), использование в нике нецензурных слов на любом языке и использование IP адресов, адресов вебсайтов, адресов e-mail и т.п.;
- регистрация визуально похожих ников, захват ников и аватаров, регистрация ников и аватаров с целью препятствования использования их другими;
- использовать в личных подписях и статусе грубыех, нецензурных фраз и предложений а также «исковерканные» слова;
- оскорбления и угрозы в адрес Участников и Руководства форума, публикации материалов, которые могут быть расценены, как оскорбительные, аудиторией форума или Руководством, а также вульгарные, агрессивные, с непристойным содержанием, нарушающим личные права и свободу человека и лежащим вне рамок закона, ненормативная лексика, сексуальные домогательства и т.п., как в открытой форме, так и в ЛС.
- использовать мат и нецензурные выражения как в открытом виде, так и прикрытые звездочками и другими буквами или символами
- недоброжелательное отношение к другим участникам форума, дискриминация по любому признаку; публикация сообщений, грубых по тону, содержащих "наезды" на личности;
- латиница и сообщения, написанные заглавными буквами, а также чрезмерное цветовыделение сообщений;
- публиковать сообщения, содержащие призывы к национальной и религиозной розни;
- продолжение обсуждений вопросов и тем, закрытых/удалённых Администрацией АФ (для связи с Администрацией пользуйтесь ЛС);
- публиковать сообщения, содержащие рекламную информацию (за исключением раздела «Обьявления» специально предназначенного для публикации данной информации;
- использовать e-mail зарегистрированных пользователей форума в целях рассылки «спама»;
- публиковать коды вирусов и закодированные файлы;
- размещать рисунки и файлы эротического и порнографического содержания
- обсуждение наркотических средств, препаратов и последствий их употребления;
- размещать любую информацию или сообщения противоречащие законам РФ.

И последнее

Руководство форума оставляет за собой право изменять действующие правила в любое время, предварительно уведомив посетителей форума через систему объявлений.

Действующие правила вступают в силу с момента опубликования и действуют до их отмены либо изменения официальным объявлением Руководства форума.